Бесплатная доставка при заказе от 200 грн Бесплатная доставка при заказе от 200 грн

    Обезболивающие препараты от головной боли

    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 1701035
    Производитель: АТ"Санека Фармасьютікалз", Словацька Республіка/ТОВ "Зентіва" Чеська Республіка
    Срок годности: 01.02.2023
    АТС-Классификация: N02B E51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 061.0010
    Производитель: Байер Біттерфельд ГмбХ,Німеччина
    Срок годности: 01.11.2022
    АТС-Классификация: N02B A01
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 145.0233
    Производитель: ПрАТ"Фармацевтична фірма "Дарниця", Україна
    Срок годности: 01.12.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 145.0235
    Производитель: ПрАТ"Фармацевтична фірма "Дарниця", Україна
    Срок годности: 01.10.2021
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 062.0010
    Производитель: Балканфарма-Дупниця АД, Болгарія
    Срок годности: 01.10.2021
    АТС-Классификация: A03D A02
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 352.0035
    Производитель: Контракт Фармакал Корпорейшин,США
    Срок годности: 01.01.2021
    АТС-Классификация: N02B E51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 145.0017
    Производитель: ПрАТ"Фармацевтична фірма "Дарниця", Україна
    Срок годности: 01.04.2025
    АТС-Классификация: N02B B02
    Форма Выпуска: Раствор для инъекций
    Код товара: 372.0013
    Производитель: АТ"Софарма", Болгарія
    Срок годности: 01.10.2023
    АТС-Классификация: A03D A02
    Форма Выпуска: Раствор для инъекций
    Код товара: 372.0014
    Производитель: АТ"Софарма", Болгарія
    Срок годности: 01.07.2023
    АТС-Классификация: A03D A02
    Форма Выпуска: Раствор для инъекций
    Код товара: 171.0014
    Производитель: ТОВ"Фармацевтична компанiя "Здоров я", Україна
    Срок годности: 01.12.2022
    АТС-Классификация: N02B B02
    Форма Выпуска: Суспензия
    Код товара: 5025009
    Производитель: ТОВ"Кусум Фарм",Україна
    Срок годности: 01.10.2022
    АТС-Классификация: N02B E01
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 242.0048
    Производитель: ПАТ"Лубнифарм", Україна
    Срок годности: 01.10.2021
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 145.0232
    Производитель: ПрАТ"Фармацевтична фірма "Дарниця", Україна
    Срок годности: 01.01.2023
    АТС-Классификация: N02B E51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 062.0013
    Производитель: Балканфарма-Дупниця АТ, Болгарія/Фармацевтична і Хімічна Індустрія, Здравлє АТ, Сербія
    Срок годности: 01.02.2021
    АТС-Классификация: A03D A02
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 276.0061
    Производитель: ПАТ Монфарм, Україна
    Срок годности: 01.03.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    27,70 грн
    КУПИТЬ
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 201.0158
    Производитель: ПАТ"Київмедпрепарат", Україна
    Срок годности: 01.12.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Раствор для инъекций
    Код товара: 372.0012
    Производитель: АТ"Софарма", Болгарія
    Срок годности: 01.01.2024
    АТС-Классификация: A03D A02
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 242.0083
    Производитель: ПАТ"Лубнифарм", Україна
    Срок годности: 01.03.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    63,10 грн
    КУПИТЬ
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 1114004
    Производитель: Босналек д.д., Боснія і Герцеговина
    Срок годности: 01.09.2022
    АТС-Классификация: N02B E51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 413.0407
    Производитель: ПАТ"Фармак", Україна
    Срок годности: 01.05.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 242.0052
    Производитель: ПАТ"Лубнифарм", Україна
    Срок годности: 01.12.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 996.0005
    Производитель: ГлаксоСмітКлайн Дангарван Лімітед,Ірландія/Фамар А.В.Е. Антоса плант, Греція
    Срок годности: 01.12.2023
    АТС-Классификация: N02B E51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 276.0001
    Производитель: ПАТ Монфарм, Україна
    Срок годности: 01.04.2025
    АТС-Классификация: N02B B02
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 242.0124
    Производитель: ПАТ"Лубнифарм", Україна
    Срок годности: 01.03.2022
    АТС-Классификация: N02B A51
    Форма Выпуска: Порошок для орального раствора
    Код товара: 368.0131
    Производитель: СмитКляйнБичем С.А., Испания
    Срок годности: 01.09.2022
    АТС-Классификация: N02B E51
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 171.0015
    Производитель: ТОВ"Фармацевтична компанiя "Здоров я", Україна
    Срок годности: 01.04.2025
    АТС-Классификация: N02B B02
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 098.0074
    Производитель: ТОВ"Агрофарм", Україна
    Срок годности: 01.03.2021
    АТС-Классификация: N02B B52
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 372.0015
    Производитель: АТ"Софарма", Болгарія
    Срок годности: 01.05.2023
    АТС-Классификация: N02B B72
    19,50 грн
    КУПИТЬ
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 413.0131
    Производитель: ПАТ"Фармак", Україна
    Срок годности: 01.12.2021
    АТС-Классификация: N02B A51
    297,30 грн
    КУПИТЬ
    Форма Выпуска: Таблетки
    Код товара: 734002
    Производитель: Фламінго Фармасьютикалс Лтд, Індія
    Срок годности: 01.10.2022
    АТС-Классификация: A03D A08**

    Головную боль подразделяют на две большие группы — мигреневая и напряжения. В зависимости от причин локализация болезненных ощущений будет различной. Обезболивающие препараты от головной боли используются с симптоматической целью — они не устраняют причину, но снимают симптоматику.

    Почему болит голова?

    Это происходит по ряду причин:

    1. Перепады артериального давления, интоксикация организма во время борьбы с инфекцией, умственное перенапряжение, стрессовое воздействие. Локализация при этом — височная область.

    2. Гипертония, остеохондроз, спондилез и повышение тонуса мышц шеи. Локация — затылок.

    3. Ущемление затылочного нерва, менингит, серьезные инфекционные заболевания, фронтит, повышение внутричерепного давления. Место локализации — область лба.

    4. Глаукома и болезни глаз, вегетативная дисфункция — область глаз.

    5. Мигрень, опухоль, спазмы мышц головы и шеи — темя.

    Причины

    Первопричина может быть как относительно безобидной, так и серьезной, требующей госпитализации.

    Чаще всего болеть голова начинает из-за:

    Другие причины более серьезны и свидетельствуют о ряде внутренних заболеваний: менингит, опухоли, гайморит, энцефалит, арахноидит, паразитарная инфекция, поражение нервной системы сифилитическими агентами, отит, заболевания глаз, сосудистые поражения мозга, гипертонический криз и другие.

    Для снятия симптоматики врачи назначают пациенту сильные препараты от головной боли, оказывающие обезболивающее воздействие.

    Какие есть группы обезболивающих препаратов?

    1. Анальгетики. Не оказывают анестезирующее действие, но снимают болевой синдром. Воздействие многофакторное — снижают воспаление, оказывают обезболивающий эффект, понижают температуру. Не оказывают воздействие на первопричину дискомфорта, а лишь снимают симптоматику. Являются самой обширной группой. Не подходят для длительного применения. Представлены производными анилина (Панадол и Парацетамол), ацетилсалициловой кислоты (Аспирин), алкановых кислот (Ибупрофен), пиразолона (Анальгин) и другими веществами.

    2. Спазмолитики. В ситуации, когда болевые ощущения связаны со спазмом сосудов и вызывают нарушение кровообращения, то анальгетики будут бесполезны, а грелка с холодом лишь усилит болезненность. В этом случае могут помочь спазмолитики — они снимают спазм сосудов, что приводит к восстановлению тока крови в мозгу. Подразделяются на две категории: устраняющие спазмы и расширяющие сосуды (Но-Шпа, Папаверин) и блокирующие передачу импульсов через нервную систему, что приводит к расслаблению гладкой мускулатуры (Гиосцин, Бускопан).

    3. Сосудосуживающие. Необходимы для сужения сосудов при их чрезмерном расширении, которое приводит к застойным явлениям крови. Восстанавливают кровообращение. Тонус капилляров повышается благодаря действующим веществам кофеину, триптану, эрготамину. Представлены препаратами Мигренол, Кофетамин и другими.

    4. Нестероидные противовоспалительные. Обладают комплексным воздействием, обезболивая, снимая жар и воспаление. Действуют быстро, а эффективность сохраняют в течение нескольких часов. Однако длительный прием при хронических болях приводит к ряду побочных воздействий. Подразделяются на две группы: со слабым действием (Парацетамол, Темпалгин, Панадол, Анальгин, Седалгин) и с ярко выраженным действием (Ибупрофен, Аспирин, Диклофенак).

    Противопоказания к приему таблеток при боли в голове

    Самыми распространенными противопоказаниями для препаратов от головной боли являются:

    Наличие любого из этих состояний обязует проконсультироваться с врачом перед приемом медикаментов.

    Применение при беременности

    Практически всегда препараты от головной боли при беременности не рекомендуются, так как они вызывают нарушения течения беременности и внутриутробного развития плода.

    У беременных из-за гормональной перестройки организма может часто болеть голова на фоне стресса, изменения режима и температурных  условий. Рекомендуется пережить эти эпизоды без применения медикаментов.

    Анальгин и Аспирин противопоказаны при беременности. Лечащий доктор может назначить другие обезболивающие, но только в небольших дозах и в единичных случаях. Каждый период сильного и болезненного напряжения является поводом для консультации со своим гинекологом, ведущим беременность.

    Применение у детей

    Причиной возникновения болевого синдрома у детей могут быть различные нарушения: перенапряжение, повышение внутричерепного давления, проблемы со зрением, мигрени. Поэтому врач в первую очередь будет стремиться устранить причину, а не сам дискомфорт. Прием обезболивающих таблеток в детском возрасте может стать причиной для усиления симптоматики.

    Препараты от головной боли для детей чаще всего используются лишь для снятия интоксикации и снижения высокой температуры. Это такие средства:

    Эффективные препараты от головной боли

    Действующее вещество Наименование препаратов Диапазон цен Особенности применения
    Парацетамол Парацетамол-Дарница,
    Парацетамол-Вишфа,
    Парацетамол Здоровье,
    Парацетамол Солютаб,
    Панадол
    от 5 до 1191 грн Используются при малой и средней интенсивности. При длительном применении возникает передозировка и токсическое влияние на печень. Недопустим прием вместе с алкоголем.  
    Парацетамол + кофеин Панадол Экстра,
    Солпадеин Актив
    от 23 до 115 грн Кофеин усиливает действие парацетамола, придает бодрости и сил, повышает активность. Лекарства подходят для гипотоников, повышают артериальное давление, но противопоказаны гипертоникам.
    Метамизол натрия Анальгин,
    Баралгин,
    Спазмалгон,
    Пенталгин,
    Темпалгин
    от 15 до 157 грн Сильное болеутоляющее, противовоспалительное и жаропонижающее средство. Снимают спазм сосудов и болевые ощущения. Действуют быстро. Подходят для зубной, головной, менструальной боли. Нельзя использовать постоянно, вызывают сонливость и заторможенность.
        Ацетилсалициловая кислота Цитрамон,
    Аспирин,
    Аскофен,
    Копацил
    от 5 до 106 грн Подходят для болезненности слабой и умеренной интенсивности. Комбинация ацетилсалициловой кислоты с парацетамолом и кофеином уменьшает количество каждого действующего вещества, что приводит к снижению вероятности побочных эффектов. Не подходят людям с повышенным артериальным давлением.
    Ибупрофен Ибупрофен,
    Ибуфен,
    Нурофен,
    Бофен,
    Гофен
    от 13 до 143 грн      Лекарства, в которых соблюдено соотношение эффективности и безопасности. Часто применяется, когда болит голова. Дозировка индивидуальна в зависимости от возраста, веса и тяжести заболевания.

    Часто задаваемые вопросы о препаратах от головной боли

    Какие обезболивающие эффективны при головной боли?

    Наиболее быстро оказывают эффект средства с действующим веществом метамизол натрия в комбинациях, относящиеся к анальгетикам и спазмолитикам. Представлены наименованиями: Анальгин, Спазмалгон, Темпалгин, Пенталгин.

    Какие выбрать таблетки от головы?

    Наиболее безопасными являются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). Лекарства с ибупрофеном быстро снимают болезненные ощущения и приводят к меньшему количеству побочных эффектов.

    Можно ли принимать парацетамол от головной боли?

    Парацетамол оказывает быстрое обезболивающее действие при болезненности слабой и умеренной интенсивности.

    Можно ли пить цитрамон от болевого синдрома в голове?

    Цитрамон облегчает состояние и подходит людям с пониженным и нормальным артериальным давлением. Помогает от головы, однако не подходит для длительного приема — его можно принимать не более 4 дней подряд и не более 6 таблеток в сутки.

    Какой препарат от головы можно дать ребенку?

    Ребенку можно давать средства, выпущенные в специальной дозировке и форме, учитывающей возраст. Чаще всего детям назначают лечение Нурофеном, Ибуфеном, Бофеном в форме сиропа или суспензии.

    Купить обезболивающие в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы. Интернет аптека онлайн: "Аптека24".

    антибиотики против бронхита препараты
    Опыт

    Более 20 лет на рынке лекарственных препаратов

    лекарства антибиотики от бронхита
    Цены

    При заказе на сайте цена ниже чем в Аптеках

    антибиотики от бронхита таблетки цена
    Ассортимент

    Более 20 000 мед препаратов в наличии

    купить средства антибиотики при бронхите
    Доставка

    Отправка в тот же день, при заказе до 12-00