www.apteka24.ua АПТЕКА 24 №❶ в Украине!
22-44

Панадол экстра N12 таблетки

  • Купить Панадол экстра N12 таблетки в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы
Артикул: 368.0058
42.59 грн.
Есть в наличии
Без оформления интернет-заказа товар в аптеке может отсутствовать. Цена на сайте и в аптеке могут отличаться.
Основные физико-химические свойства:

Описание Панадол экстра N12 таблетки

Показания
болевой синдром умеренной выраженности: головная боль, мигрень, оссалгия, миалгия, невралгия, зубная боль, грипп, лихорадочный синдром, простудные заболевания

Способы применения и дозы
принимать внутрь, взрослым назначают по 2 таблетки 4 раза в день с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза 8 таблеток

Противопоказания
гиперчувствительность, тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность, детский возраст (до 12 лет), беременность, лактация

Фармакологическое действие
Парацетамол ингибирует синтез ПГ, снижает возбудимость теплового центра и усиливает теплоотдачу. Кофеин повышает проницаемость гистогематических барьеров, в т.ч. ГЭБ, и увеличивает уровень парацетамола в головном мозге.

Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер. 1 таблетка растворимая — парацетамола 500 мг и кофеина 65 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакокинетика
Парацетамол и кофеин хорошо всасываются в ЖКТ, равномерно распределяются по тканям, проникают в головной мозг, метаболизируются в печени. Оба вещества и их метаболиты выделяются в основном почками.

Взаимодействие
Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон повышают, а холестирамин снижает всасывание. Несовместим с алкоголем.

Побочные действия
аллергические реакции, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, гепатотоксичность

Меры предосторожности
Не рекомендуется применять одновременно с др. парацетамолсодержащими средствами. Не следует использовать детям до 12 лет. Необходимо соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера. Во время лечения надо избегать избыточного употребления чая или кофе.

Фармакодинамика
Парацетамол обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Кофеин стимулирует ЦНС и усиливает анальгезирующий эффект парацетамола, повышая его концентрацию в тканях мозга. Обладает хорошей переносимостью, не раздражает слизистую ЖКТ.

Указания для детей и беременных
противопоказан к применению в период беременности и лактации, а также детям до 12 лет

Особые указания
без консультации врача препарат принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и 10 дней — болевого синдрома


Цена Панадол экстра N12 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Панадол экстра N12 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы.

Панадол экстра N12 таблетки Инструкция

Панадол экстра N12 таблетки Все формы препарата

Отзывы и вопросы

Отзывы:
Оставить отзыв
Как Вы оцениваете этот товар
Вопросы:
Задать вопрос

Панадол экстра N12 таблетки Видеообзор

Панадол экстра N12 таблетки Характеристики

Сертификаты

Если Вам необходим сертификат качества*, обязательно укажите это при оформлении заказа в корзине (поставьте отметку "Добавить к товарам сертификат") или озвучьте данное требование оператору, принимающему заказ.

  • *или заключение о качестве ввезенных в Украину лекарственных средств иностранного производства, заключение о соответствии требованиям государственным и международным стандартам медицинских иммунобиологических препаратов или сведений о государственной регистрации лекарственного средства. Виды документов о качестве могут отличаться в зависимости от приобретаемого Вами товара.
Аналоги
С этим товаром покупают