0800 30 22 44

8:00 - 20:00. Безкоштовно

Почему красный фрукт незаменим? 5 причин каждый день употреблять масло красного фрукта

Давайте узнаем какими полезными свойствами обладает красный фрукт и его масло, почему его стоит употреблять?

Почему красный фрукт незаменим? 5 причин каждый день употреблять масло красного фрукта

Красный фрукт — диковинный, экзотичный, редкий и невероятно полезный фрукт. Это кладезь всего того, что только может понадобиться организму человека каждый день.

Сейчас красный фрукт очень популярен в косметологии — из него изготавливают особое масло, которым потом обогащают косметику для лица и тела. Но масло красного фрукта можно употреблять и во внутрь в качестве диетической добавки к рациону питания. Ваш организм за такую поддержку скажет Вам только спасибо!

Тайна красного фрукта

Красный фрукт — это Buah Merah или Pandanus conoideus, диковинка из Индонезии. Эти фрукты встречаются не часто. В пищу непосредственно фрукт не употребляют, а добывают из него масло. Это масло используется в качестве пищевой добавки, приправы к еде или в уходовых косметических средствах для лица и тела.

Buah Merah — тропическое и вечнозеленое растение. Его естественная среда произрастания — это острова Малуку и Папуа.

Сами эти фрукты в других местах по миру просто так не найти. Но вот масло красного фрукта широко распространено.

Особенность этой пищевой добавки в том, что в ней содержится одновременно практически все, что нужно организму. Обычно мы принимаем по отдельности витаминные комплексы, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а также различные препараты для волос, кожи, ногтей.

Но красный фрукт — это все в одном. У него очень богатый состав, который необходим и женщинам, и мужчинам, и подросткам во время активного роста.

Чем полезен красный фрукт?

Такие экзотические фрукты, как этот, полностью безопасны для человека. В диковинке нет ни токсинов, ни тяжелых металлов, ни примесей, которые могли бы нанести вред здоровью, нет пестицидов и токсинов. Продукт полностью натуральный, не содержит красителей и консервантов, и даже не оказывает побочных эффектов. Поэтому его могут принимать все. Единственное ограничение: беременные и кормящие матери.

Красный фрукт благодаря богатому составу является источником всех необходимых веществ, которые укрепляют иммунную систему, улучшают внешний вид, самочувствие, придают бодрости, энергичности и повышают работоспособность.

Состав масла красного фрукта

В состав красного фрукта входят:

  • бета-каротин;
  • витамин Е;
  • витамин В1;
  • витамин С;
  • железо;
  • фосфор;
  • кальций;
  • натрий;
  • ниацин;
  • олеиновая кислота (Омега-9);
  • линолевая кислота (Омега-6);
  • альфа-линоленовая кислота (Омега-3);
  • каприловая кислота.

Красный фрукт перерабатывается в масло красного фрукта, которое сохраняет в себе все эти полезные вещества. Его воздействие на организм невозможно не заметить.

Масло красного фрукта

Эффект от приема масла красного фрукта

Красный фрукт оказывает воздействие на все органы и системы:

  1. Укрепляет иммунную систему, повышая опорные силы организма и его сопротивляемость патогенной микрофлоре — простуд будет меньше.
  2. Налаживает работу желудочно-кишечного тракта, нормализуя микрофлору в кишечнике, что также предупреждает возникновение кандидоза (молочницы).
  3. Предупреждает развитие таких серьезных заболеваний как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и гипертония.
  4. Очень хорошо влияет на сосуды и выступает профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
  5. Снижает уровень холестерина в крови, а также не допускает развития атеросклероза.
  6. Печень быстрее восстанавливается и регенерирует.
  7. Налаживается метаболизм, ускоряется жиросжигание, лишние калории уходят, а это все способствует нормализации веса. Прекрасно подходит для похудения.
  8. Необходим спортсменам, так как способствует более быстрому наращиванию мышц и восстановлению мышечной ткани.
  9. Профилактика болезней глаз, зрение улучшается, а возрастная потеря зрения значительно отодвигается.
  10. Укрепляет волосы и ногти. Волосы перестают выпадать и сечься, а ногти перестают слоиться и становятся прочнее.
  11. Питает кожу изнутри, давая ей все, что необходимо. Кожа начинает сиять здоровьем.
  12. Замедляет процессы старения и возрастные изменения в организме.
  13. Является сильным антиоксидантом.

Производится масло красного фрукта в двух формах — разлитое в бутылочках и в капсулах.

Масло красного фрукта в капсулах употреблять очень удобно и просто — достаточно принимать по 1-2 капсулы один или два раза в день после приема пищи.

Почему нужно каждому человеку нужно принимать масло красного фрукта каждый день? Есть 5 веских причин:

  1. Здоровье.
  2. Молодость.
  3. Красота.
  4. Сила.
  5. Энергичность.

Знаете ли вы о том, насколько глобально летняя жара сказывается на организме? Страдают буквально все органы и системы. И если не уметь в зной правильно охлаждаться и регулировать температуру тела, то не исключено возникновение болезненных состояний. Но этого можно избежать. Читайте нашу статью о том, как жара и обезвоживание влияют на организм. Из нее вы узнаете, что происходит с органами и системами в условиях повышенной температуры, и получите ценные лайфхаки, как избежать перегревания в жару, когда нет кондиционера.

Медмаркет Аптека24 проводит масштабный образовательный проект «Женское самообразование», в рамках которого мы будем встречаться с высококвалифицированными врачами по вопросам женского здоровья и будем им задавать самые неудобные и неловкие, самые важные и решающие вопросы о женском здоровье, которые не решаются задать сами женщины на женской консультации. Нас ждут встречи с акушером-гинекологом, гинекологом-онкологом и маммологом. Уже сейчас вы можете прочитать интервью о 5 самых неудобных вопросах гинекологу, которые волнуют всех женщин, но их стыдно задать. Это важно для каждой!

apteka24.ua — первая интренет-аптека, которой можно доверять.

 

Источники

О красном фрукте / Red Nature 

"Si Merah” yang Kaya Manfaat / Indonesia.go

6 Manfaat Buah Merah Papua bagi Kesehatan, Bisa Cegah Berbagai Penyakit Berat / Bola

Buah Merah dari Papua Punya 5 Khasiat yang Baik untuk Kesehatan / SehatQ 

Manfaat Buah Merah dari Tanah Papua bagi Kesehatan / Alodokter

 

Отказ от ответственности

apteka24.ua предоставляет исчерпывающую и надежную информацию по вопросам медицины, здоровья и благополучия, однако постановка диагноза и выбор методики лечения могут осуществляться только вашим лечащим врачом! Самолечение может быть небезопасным для вашего здоровья. apteka24.ua не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования пользователями apteka24.ua информации, размещенной на сайте.