Основные свойства
Транспортная компания |
Наличными при получении, оплата картой на сайте, наложенный платеж
Опишите симптомы или нужный препарат — мы поможем подобрать его дозировку или аналог, оформим заказ с доставкой домой или просто проконсультируем. Мы — это 28 фармацевтов и 0 ботов.
Так мы всегда будем с вами на связи и сможем пообщаться в любой момент.
Опишите симптомы или нужный препарат — мы поможем подобрать его дозировку или аналог, оформим заказ с доставкой домой или просто проконсультируем. Мы — это 28 фармацевтов и 0 ботов.
Так мы всегда будем с вами на связи и сможем пообщаться в любой момент.
Действующее вещество | |
Торговое название | |
GTIN | 4820014491245 |
Страна производитель | Украина |
Производитель | Частное акционерное общество «Лекхим-Харьков» |
Импортный | Нет |
Упаковка | По 5 суппозиториев в блистере, по 2 блистера в пачке |
Срок годности | 2 года |
Способ введения | ректально |
Код АТС/ATX | G01A X10** |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Форма выпуска | Свечи (Суппозитории) |
Міжнародне найменування | Chlorophyllipt* |
Рецептурный отпуск | Без рецепта |
Код Морион | 91368 |
Кол-во в упаковке | 10 |
Дозировка | 0,05 г |
Аллергикам | с осторожностью |
Диабетикам | с осторожностью |
Водителям | с осторожностью |
Беременным | запрещено |
Кормящим матерям | запрещено |
Детям | нельзя |
Взаимодействие с алкоголем | нет данных |
Перед публикацией Ваш отзыв может быть отредактирован для исправления грамматики, орфографии или удаления неприемлемых слов и контента. Отзывы, которые, как нам кажется, созданы заинтересованными сторонами, не будут опубликованы. Старайтесь рассказывать о собственном опыте, избегая обобщений.
действующее вещество: хлорофиллипта экстракт густой;
1 суппозиторий содержит хлорофиллипта экстракт густой (Eucalypti) (1:15,3-10,76:1) (экстрагент этанол 93-96%) (в пересчете на сухое вещество) 0,05 г (50 мг);
вспомогательные вещества: полисорбат, твердый жир.
Суппозитории.
Основные физико-химические свойства: суппозитории темно-зеленого цвета, пулеобразной формы. Допускается наличие белого налета на поверхности суппозитория.
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии. Код АТХ G01А X.
Действующим веществом лекарственного средства является экстракт хлорофиллипта густой. Экстракт хлорофиллипта оказывает стимулирующее влияние на рецепторы слизистых оболочек, а также обладает местной противовоспалительной и антисептической активностью.
Препарат обладает антибактериальной (бактериостатической и бактерицидной) активностью по отношению к стафилококкам.
Не описано.
Лечение инфекционно-воспалительных процессов женских половых органов (кольпиты, вагиниты, вульвовагиниты) и кишечника, вызванных антибиотикоустойчивыми штаммами стафилококков.
Повышенная чувствительность к хлорофиллипту или к другим компонентам препарата.
Нет данных о лекарственных взаимодействиях.
Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом.
После приема первого суппозитория следует сделать паузу на 6 – 8 часов.
Курсовое лечение препаратом возможно после подтверждения отсутствия аллергической реакции на экстракт хлорофиллипта густой (вероятность отека губ, слизистой оболочки носа, зева и других аллергических реакций). Если появились какие-либо из приведенных симптомов, применение лекарственного средства необходимо прекратить и обратиться за консультацией к врачу.
Нет данных.
Эффективность и безопасность при применении препарата в период беременности и кормления грудью не изучали, поэтому не следует применять этой категории пациентов.
Перед применением суппозитория необходимо:
Доза для взрослых: по 1 суппозиторию 2 раза в сутки. Курс лечения – 10 – 14 дней.
Опыт применения препарата для лечения детей отсутствует.
Основные симптомы передозировки: отеки губ, слизистой оболочки носа и зева.
Лечение: отмена препарата. Лечение симптоматическое.
Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, включая зуд, высыпания, гиперемию, ангионевротический отек (вероятность отека губ, слизистой оболочки носа, зева и т. п.).
2 года.
Хранить в недоступном для детей месте в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
По 5 суппозиториев в блистере, по 1 или 2 блистера в пачке.
Без рецепта.
Частное акционерное общество «Лекхим-Харьков».
Украина, 61115, Харьковская обл., город Харьков, улица Северина Потоцкого, дом 36.
Обратите внимание!
Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций .
Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом!
Медмаркет Аптека24 не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте apteka24.ua. Подробнее об Отказе от ответственности.
Цена на Эвколек суппозитории противомикробные по 50 г, 10 шт. актуальна при заказе на сайте. На apteka24.ua можно купить Эвколек суппозитории противомикробные по 50 г, 10 шт. с доставкой в такие города Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов. В другие города заказы могут доставляться через службу доставки. Доступна доставка курьером. Подробнее о способах, стоимости и ограничениях доставки.