Бесплатная доставка при заказе от 300 грнБесплатная доставка при заказе от 300 грн
apteka24.ua
Собрать заказ
по фото рецепта

Томовист 469 мг/мл 20 мл №1 раствор

Код товара:Код:  413.0309
Нет в наличии
Цена и наличие актуальны на 
Продавец товара: Аптека24

До 31.08 доставка заказов на сумму от 300 грн осуществляется бесплатно!

Способы доставки могут отличаться в зависимости от населенного пункта и действующих в нём курьерских служб. Выберите город для расчета стоимости доставки.
Доставка в:выбрать

Оплата: наличными при получении, оплата картой на сайте, наложенный платеж

Гарантия

Весь товар сертифицирован. Подробнее

Хранение лекарственных средств соответствует оптимальному температурному режиму и «холодовой цепи» для термолабильных препаратов

Продавец гарантирует упаковку заказанного товара, которая обеспечивает его целостность и сохранность надлежащего качества и товарного вида

Условия возврата
Товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Товары НЕнадлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней. Подробнее
Основные характеристики
Классификация товараРентгеноконтрастные материалы тёмная
Кол-во в упаковке1
Объем20 мл
ПроизводительПАТ "Фармак", Україна
Форма выпускаРаствор для инъекций

Характеристики Томовист 469 мг/мл 20 мл №1 раствор

Действующее веществокислота гадопентетова
Маркетинговое названиеТомовіст
Термін придатності2 роки 6 місяців
Віквід 4 місяців
АТС-КлассификацияV08C A01
Міжнародне найменуванняGadopentetic acid
ПоказанняМагнітно-резонансна томографія (МРТ) головного та спинного мозку Для виявлення пухлин та подальшої диференційної діагностики при підозрі на менінгіому, невриному (слухового нерва), пухлину з інфільтративним ростом (наприклад гліому) та метастази: - для виявлення невеликих та/або ізоінтенсивних пухлин; - при підозрі на рецидив пухлини після операції або променевої терапії; - для диференційованого зображення таких рідкісних новоутворень, як гемангіобластоми, епендимоми та невеликі аденоми гіпофіза; - для поліпшення визначення розповсюдження пухлин немозкового походження. Додатково при спінальній МРТ: - диференційна діагностика інтрамедулярних та екстрамедулярних пухлин; - виявлення у патологічно змінених ділянках солідних пухлин; - оцінка розповсюдження інтрамедулярних пухлин. МРТ усього тіла Для діагностики пухлин, зокрема: - для кращої диференціації злоякісних та доброякісних пухлин молочних залоз у жінок; - для того, щоб відрізнити пухлинні тканини від рубцевих після терапії пухлин молочних залоз у жінок; - для того, щоб відрізнити пухлинні тканини від рубцевих тканин активної та пасивної частин скелетно-м’язової системи; - для диференціації різних частин пухлин кісток (тканина пухлини, ділянка розпаду та вогнище запалення); - для диференціації різних типів пухлин печінки; - для диференціації пухлин, локалізованих у нирках та поза їх межами; - для визначення поширеності та проведення диференціації різних відділів пухлин придатків матки. Для отримання зображення будь-яких судин організму (ангіографія) (окрім коронарних артерій), зокрема, з метою оцінки наявності стенозу, оклюзій та колатералей. Для здійснення цільового відбору зразків тканин (біопсія) у разі пухлин кісток. Для диференціації рецидиву грижі міжхребцевого диска та рубцевої тканини. Для візуалізації гострих уражень міокарда.
Рецептурный отпускТолько с рецептом
Дозировка469 мг/мл
Упаковкафлакон
Фармакотерапевтична групаПарамагнітні контрастні засоби
Лікарська формаРозчин для ін'єкцій, 469 мг/мл по 5 мл, 10 мл, 15 мл, 20 мл, 30 мл або 100 мл у флаконах № 1
Код Морион105263
Склад1 мл розчину містить: діюча речовина: гадопентетату димеглюміну у перерахуванні на 100 % суху речовину 469 мг; допоміжні речовини: пентетова кислота, меглюмін, вода для ін’єкцій.
ПротипоказанняПідвищена чутливість (алергія) до діючої речовини або до будь-якого іншого компонента препарату. Томовіст® протипоказаний до застосування: - пацієнтам із тяжкими розладами функції нирок (швидкість клубочкової фільтрації <30 мл/хв/1,73 м2); - хворим, які знаходяться в періопераційному періоді при трансплантації печінки; - новонародженим віком до 4 тижнів (див. розділ «Особливості застосування»).
Придатний до01.03.2018

Инструкция Томовист 469 мг/мл 20 мл №1 раствор

Описание Томовист 469 мг/мл 20 мл №1 раствор

Выпускаемый в виде растворенного вещества для инъекций, Томовист раствор для инъекций 469 мг/мл 20 мл N1 – это контрастное средство-препарат для проведения МРТ-исследований всего тела, спинного и головного мозга на наличие опухолей, воспалений или повреждений сосудов. Также используется для определения степени поражения тканей, оценки изменений сосудов и многого другого.


Показания к применению

Магнитно-резонансная томография (МРТ) головного и спинного мозга.

Для выявления опухолей и последующей дифференциальной диагностики при подозрении на менингиому, невриному (слухового нерва), опухоль с инфильтративным ростом (например глиомы) и метастазы:

 • для выявления небольших и / или изоинтенсивних опухолей
 • при подозрении на рецидив опухоли после операции или лучевой терапии
 • для дифференцированного изображения таких редких новообразований как гемангиобластомы, эпендимомы и небольшие аденомы гипофиза
 • для улучшения определения распространения опухолей немозкового происхождения.

Дополнительно при спинальной МРТ:

 • дифференциальная диагностика интрамедулярных и экстрамедуллярных опухолей
 • выявления в патологически измененных участках солидных опухолей
 • оценка распространения интрамедуллярных опухолей.

МРТ всего тела.

Для диагностики опухолей, в частности:

 • для лучшей дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей молочных желез у женщин;
 • для того, чтобы отличить опухолевые ткани от рубцовых после терапии опухолей молочных желез у женщин;
 • для того, чтобы отличить опухолевые ткани от рубцовых тканей активной и пассивной частей опорно-двигательного аппарата;
 • для дифференциации различных частей опухолей костей (ткань опухоли, участок распада и очаг воспаления)
 • для дифференциации различных типов опухолей печени
 • для дифференциации опухолей, локализованных в почках и за их пределами;
 • для определения распространенности и проведения дифференциации различных отделов опухолей придатков матки.

Для получения изображения любых сосудов организма (ангиография) (кроме коронарных артерий), в частности, с целью оценки наличия стеноза, окклюзий и коллатералей.

Для осуществления целевого отбора образцов тканей (биопсия) в случае опухолей костей.

Для дифференциации рецидива грыжи межпозвонкового диска и рубцовой ткани.

Для визуализации острых поражений миокарда.
Цена Томовист 469 мг/мл 20 мл №1 раствор актуальна при заказе на сайте. Купить Томовист 469 мг/мл 20 мл №1 раствор в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
Также вас могут заинтересовать
Бетадин 10% 20 г мазь
124,19грн
В наличии