Бесплатная доставка при заказе от 300 грнБесплатная доставка при заказе от 300 грн
apteka24.ua
Собрать заказ
по фото рецепта

Сандостатин 0.1 мг/мл №5 раствор

Код товара:Код:  293.0051
В наличии
521,5грн
Цена и наличие актуальны на 
Продавец товара: Аптека24

До 31.08 доставка заказов на сумму от 300 грн осуществляется бесплатно!

Способы доставки могут отличаться в зависимости от населенного пункта и действующих в нём курьерских служб. Выберите город для расчета стоимости доставки.
Доставка в:выбрать

Оплата: наличными при получении, оплата картой на сайте, наложенный платеж

Гарантия

Весь товар сертифицирован. Подробнее

Хранение лекарственных средств соответствует оптимальному температурному режиму и «холодовой цепи» для термолабильных препаратов

Продавец гарантирует упаковку заказанного товара, которая обеспечивает его целостность и сохранность надлежащего качества и товарного вида

Условия возврата
Товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Товары НЕнадлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней. Подробнее
Основные физико-химические свойства
Форма выпускаАмпула
Объем1 мл
Кол-во в упаковке5
Классификация товараЛС холод от +2 до +8
ПроизводительНовартіс Фарма Штейн АГ/Novartis Pharma Stein AG.

Характеристики Сандостатин 0.1 мг/мл №5 раствор

Действующее веществооктреотид
Маркетинговое названиеСандостатин
АТС-КлассификацияH01C B02
Фармакотерапевтична групаПрепарати гормонів для системного застосування, за винятком статевих гормонів та інсуліну. Гормони гіпоталамуса, гіпофіза та їх аналоги. Гіпоталамічні гормони. Соматостатин та аналоги. Октреотид.
Дозировка0,1 мг
Код Морион17599
УпаковкаПо 1 мл розчину в ампулі; по 5 ампул в упаковці.
Міжнародне найменуванняSANDOSTATIN
Термін придатності3 роки. У період застосування ампули можна тримати при кімнатній температурі до 2 тижнів. Розведений розчин залишається фізично та хімічно стабільним протягом щонайменше 24 годин при температурі не вище 25 °С.
Складдіюча речовина: octreotide; 1 мл розчину містить октреотиду (у формі вільного пептиду) 0,05 мг або 0,1 мг; допоміжні речовини: кислота молочна, маніт (Е 421), натрію гідрокарбонат, вода для ін’єкцій.
Показання· Акромегалія – для контролю основних проявів захворювання і зниження рівнів гормону росту (ГР) та інсуліноподібного фактора росту 1 (ІФР-1) у плазмі крові у тих випадках, коли відсутній достатній ефект від хірургічного лікування і променевої терапії. Сандостатин® показаний також для лікування хворих на акромегалію, які відмовилися від операції або мають протипоказання до неї, а також для короткочасного лікування у проміжках між курсами променевої терапії поки повністю не розвинеться її ефект. Полегшення симптомів, пов’язаних з ендокринними пухлинами шлунково-кишкового тракту (ШКТ) і підшлункової залози: - карциноїдні пухлини з наявністю карциноїдного синдрому; - ВІПоми (пухлини, що характеризуються гіперпродукцією вазоактивного інтестинального пептиду); - глюкагономи; - гастриноми/синдром Золлінгера-Еллісона – зазвичай у комбінації з антагоністами гістамінових Н2-рецепторів або інгібіторами протонного насоса; - інсуліноми (для контролю гіпоглікемії у передопераційний період, а також для підтримуючої терапії); - соматолібериноми (пухлини, що характеризуються гіперпродукцією рилізинг-фактора гормону росту). Сандостатин не є протипухлинним препаратом, і його застосування не може привести до виліковування даної категорії хворих. · Профілактика ускладнень після операцій на підшлунковій залозі. · Припинення кровотеч і профілактика рецидивів кровотеч із варикозно розширених вен стравоходу у хворих на цироз печінки (у комбінації зі специфічними лікувальними заходами, наприклад з ендоскопічною склерозивною терапією).
ПротипоказанняВідома підвищена чутливість до октреотиду або інших компонентів препарату. Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій. Може бути необхідна корекція дозування лікарських препаратів, таких як бета-адреноблокатори, блокатори кальцієвих каналів, або препаратів для контролю рідини і електролітного балансу при одночасному застосуванні Сандостатину®. Може бути необхідна корекція дозування інсуліну та цукрознижувальних лікарських засобів при одночасному лікуванні Сандостатином®. Встановлено, що Сандостатин® знижує всмоктування циклоспорину в кишечнику і уповільнює всмоктування циметидину. Одночасне введення октреотиду і бромокриптину збільшує біодоступність бромокриптину. Обмежені опубліковані дані свідчать про те, що аналоги соматостатину можуть знижувати метаболічний кліренс речовин, які метаболізуються за участю ферментів цитохрому P-450, що може бути обумовлено пригніченням секреції ГР. Оскільки не можна виключити наявність такого впливу октреотиду, слід з обережністю застосовувати інші препарати, які метаболізуються головним чином за участі CYP 3A4, а також із вузьким терапевтичним індексом (наприклад, хінідин, терфенадин).
Рецептурный отпускТолько с рецептом
Придатний до01.06.2021

Инструкция Сандостатин 0.1 мг/мл №5 раствор

Описание Сандостатин 0.1 мг/мл №5 раствор

К фармакологической группе гормонов гипоталамуса, а также их аналогов, относится Сандостатин 0,1 мг/мл №5 раствор – с инструкцией.

Состав

Для получения необходимого воздействия на организм используется основное активнодействующее вещество - октреотид.

Показания

Цена Сандостатина оправдывается редкостью патологических процессов, для терапии которых он используется. Назначают представленный лекарственный препарат:

  • при акромегалии, когда хирургическое вмешательство и лучевое лечение не дают необходимого эффекта либо в перерывах между проведением лучевой;

  • для устранения симптоматических проявлений, которые развиваются при прогрессировании гастроэнтеропанкреатических новообразований эндокринного типа;

  • при карциноидном синдроме и его проявлениях в связи с возникновением злокачественных новообразований;

  • при наличии глюкагономы и ВИПомы;

  • при контроле гипогликемии в случае развития инсулинемии перед хирургическими вмешательствами, для поддержания стойкого терапевтического эффекта;

  • при развитии опухолей, которые возникают в результате гиперпродукции гормона роста;

  • при распространенных формах новообразований в толстой или тонкой кишке.

Противопоказания

Отзывы пациентов, указывающие на индивидуальную непереносимость представленного фармацевтического препарата, являются основанием для пересмотра целесообразности его применения. В случае неблагоприятной реакции организма данный препарат стоит отменить.

Нет подтвержденной клинической информации о влиянии данного лекарственного средства на детский организм, поэтому для этой возрастной категории его использование запрещено. У пациентов с болезнями сердца стоит следить за общим состоянием организма из-за риска развития брадикардии. Также может наблюдаться усугубление желчекаменной болезни, которое требует дополнительной терапии.

Применение и дозы

Цена лекарственного средства зависит от длительности проведения терапии. Использование осуществляется при акромегалии в дозе 20 мг с введением каждые 4 недели на протяжении 3-х месячного периода. При улучшении состояния можно применять 10 мг каждые 4 недели. Для терапии опухолей проводится инъекция 20 мг с интервалом 2 недели, следующие введения производятся 1 раз в месяц.

Ознакомиться со всеми особенностями использования можно в инструкции к лекарственному средству.



Цена Сандостатин 0.1 мг/мл №5 раствор актуальна при заказе на сайте. Купить Сандостатин 0.1 мг/мл №5 раствор в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

Отзывы покупателей 2

Алексей

Искал препарат для мамы, заказывал в другой город. Собирался пересылать, но сотрудники аптеке предупредили о его условиях хранения и предложили заказать в другой город на их аптеку, для соблюдения температурного режима. Благодарю за ответственную работу сотрудников.

Николай

Заказал препарат в город Краматорс доставили уже на второй день, это с учетом того что в нашем городе найти его очень тяжело. Обслуживающий персонал очень приятный. Спасибо за оперативность.