www.apteka24.ua АПТЕКА 24 №❶ в Украине!

Фемхил 600 мг №6 свечи

  • Купить Фемхил 600 мг №6 свечи  в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы
Артикул: 1733002
161.36 грн.
Есть в наличии
Без оформления интернет-заказа товар в аптеке может отсутствовать. Цена на сайте и в аптеке могут отличаться.
Основные физико-химические свойства:

Описание Фемхил 600 мг №6 свечи

Медицинский препарат Фемхил 600 мг №6 в стрипах выпускается в форме писариев белого цвета. Продается в картонной упаковке. В каждой коробочке находится стрип с 6 единицами медицинского средства. В Украине реализуется вместе с инструкцией по правильному использованию Фемхила. Основным действующим веществом является жидкий экстракт пшеницы, основной характеристикой которого является стимулирование восстановительной функции тканей.

Краткая инструкция по применению препарата Фемхил

Применение Фемхила направлено на устранение симптомов воспалительных процессов во влагалище, а также дистрофии в слизистой оболочке. И целесообразно в следующих случаях:

  • при наличии болезненности в половых органах и нижней области живота;

  • при наличии зуда и покраснений во влагалище и наружной части половых органов.

В соответствии с описанием, Фемхил не стоит использовать при наличии аллергии на компоненты. С осторожностью следует отнестись, если уже была аллергическая реакция на аналоги Фемхила. Но из-за того, что в каждом лекарственном средстве при идентичном действующем веществе используются разные вспомогательные вещества, аллергическая реакция на один фармацевтический препарат не означает, что она сохранится на все из этой группы. 

В связи с тем, что действие данного лекарственного препарата на внутриутробное развитие младенца, а также детский организм не изучалось, то его не рекомендуют применять во время беременности и кормления грудью. Также не используется для лечения детей младше 16 лет.

Использование медикаментозного препарата не позволила выявить какие-либо побочные явления. Но иногда наблюдалась аллергическая реакция, связанная с продолжительным сроком использования. В случае появления дискомфорта, плохого самочувствия, кожных высыпаний, необходимо сразу же приостановить использование данного медицинского средства и произвести симптоматическое лечение. Стоимость Фемхила можно узнать в аптеках города и на их сайтах. Отзывы тех, кто уже использовал Фемхил можно прочитать в интернете на медицинских порталах. Рекомендации по использованию конкретного средству можно получить у врача.

Цена Фемхил 600 мг №6 свечи актуальна при заказе на сайте. Купить Фемхил 600 мг №6 свечи в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

Фемхил 600 мг №6 свечи Инструкция

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування лікарського засобу

ФЕМХІЛ

(FEMHEAL)

Склад:

діюча речовина: 1 песарій містить екстракт пшениці звичайної рідкий (Triticum vulgare)* (екстрагент: вода) 600 мг (містить 2 % (м/м) феноксіетанолу як консервант);

допоміжні речовини: феноксіетанол**, макрогол 400, макрогол 1500, макрогол 12000, вода очищена.

* Використовують рідкий екстракт: з сухим залишком 200 мг/100 мл.

** 5 % залишок.

Лікарська форма. Песарії.

Основні фізико-хімічні властивості: однорідні песарії білого кольору.

Фармакотерапевтична група.

Інші засоби, що застосовуються у гінекології. Код АТХ G02C X.

Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка.

Водний екстракт пшениці звичайної за рахунок вмісту активних олігосахаридів (тритицин, фруктозан та ін.) прискорює процеси відновлення тканин, стимулює хемотаксис і дозрівання фібробластів і значно збільшує індекс фібробластів, які мають вирішальне значення у процесі відновлення. Ці властивості було підтверджено експериментально, про що свідчили прискорений синтез білка і підвищення місткості тканин для включення проліну.

Фармакокінетика.

При місцевому застосуванні клінічно значущої системної абсобрції екстракту пшениці звичайної не спостерігалось.

Клінічні характеристики.

Фемхил показания.

Для лікування симптомів, що виникають при запальних та дистрофічних процесах у cлизовій оболонці піхви, таких як: больові відчуття внизу живота і в статевих органах, печіння, місцевий та дифузний свербіж, лейкорея, набряклість і почервоніння слизових оболонок піхви і зовнішніх статевих органів, у т. ч. для застосування у комплексному лікуванні неспецифічних вульвовагінітів.

Фемхил противопоказания.

Підвищена чутливість до будь-якого з компонентів препарату.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Не відомо.

Фемхил особенности применения.

Тривале застосування препарату може призвести до виникнення реакцій гіперчутливості. У такому випадку слід припинити застосування препарату і у разі потреби розпочати відповідне лікування у разі потреби.

Застосування у період вагітності або годування груддю.

У зв’язку з відсутністю досвіду клінічного застосування препарат не застосовують у період вагітності або годування груддю.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або іншими механізмами.

Не впливає.

Спосіб застосування та дози.

Вводять по 1 песарію глибоко у вагіну ввечері (або згідно з рекомендаціями лікаря).

Діти.

Застосування препарату дітям не вивчалося.

Передозування.

Випадків передозування не спостерігалося.

Побічні реакції.

Побічних реакцій не спостерігалося. Можливе виникнення реакцій гіперчутливості.

Термін придатності. 5 років.

Умови зберігання.

Зберігати при температурі не вище 25 °С в оригінальній упаковці.

Зберігати у недоступному для дітей місці.

Упаковка.

По 6 песаріїв у стрипі, по 1 стрипу у картонній упаковці.

Категорія відпуску. Без рецепта.

Виробник.

ФАРМАЧЕУТІЧІ ДАМОР С.П.А.

Місцезнаходження виробника та його адреса місця провадження діяльності.

Вул. Е. Скальйоне, 27 – 80145 Неаполь, Італія.

Фемхил 600 мг №6 свечи Все формы препарата

Отзывы и вопросы

Отзывы:
Оставить отзыв
Как Вы оцениваете этот товар
Вопросы:
Задать вопрос

Фемхил 600 мг №6 свечи Видеообзор

Фемхил 600 мг №6 свечи Характеристики

Лікарська форма Песарії по 600 мг № 6
Виробник Фармачеутічі Дамор С.п.А., Італія
Вік від 18 року
Показання Для лікування симптомів, що виникають при запальних та дистрофічних процесах у cлизовій оболонці піхви, таких як: больові відчуття внизу живота і в статевих органах, печіння, місцевий та дифузний свербіж, лейкорея, набряклість і почервоніння слизових оболонок піхви і зовнішніх статевих органів, у т. ч. для застосування у комплексному лікуванні неспецифічних вульвовагінітів
Протипоказання Підвищена чутливість до будь-якого з компонентів препарату.
Склад діюча речовина: 1 песарій містить екстракт пшениці звичайної рідкий (Triticum vulgare)* (екстрагент: вода) 600 мг (містить 2 % (м/м) феноксіетанолу як консервант); допоміжні речовини: феноксіетанол**, макрогол 400, макрогол 1500, макрогол 12000, вода очищена. * Використовують рідкий екстракт: з сухим залишком 200 мг/100 мл. ** 5 % залишок
Термін придатності 5 років
Українська назва ФЕМХІЛ
Упаковка у стрипах
Фармакотерапевтична група Інші засоби, що застосовуються у гінекології

Сертификаты

Если Вам необходим сертификат качества*, обязательно укажите это при оформлении заказа в корзине (поставьте отметку "Добавить к товарам сертификат") или озвучьте данное требование оператору, принимающему заказ.

  • *или заключение о качестве ввезенных в Украину лекарственных средств иностранного производства, заключение о соответствии требованиям государственным и международным стандартам медицинских иммунобиологических препаратов или сведений о государственной регистрации лекарственного средства. Виды документов о качестве могут отличаться в зависимости от приобретаемого Вами товара.
Аналоги
С этим товаром покупают