Бесплатная доставка при заказе от 91 грн Бесплатная доставка при заказе от 91 грн

  Фалиминт 25 мг №20 драже

  Loading...
   Купить Фалиминт 25 мг №20 драже в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы Купить Фалиминт 25 мг №20 драже в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы Купить Фалиминт 25 мг №20 драже в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы
  Нет в наличии
  До 22.06 доставка заказов на сумму от 91 грн осуществляется бесплатно!

  Доставка лекарств для большинства товаров и городов по всей Украине!
  Выберите город для расчёта стоимости доставки
  Аналоги

  Описание Фалиминт 25 мг №20 драже

  ФАЛИМИНТ®
  др. 25 мг, № 20    
   

  Ацетиламинонитропропоксибензен    25 мг
  Прочие ингредиенты: сахароза, сироп глюкозы, желатин белый, жир твердый, тальк, парафин жидкий, парафин твердый, магния стеарат.

  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: ацетиламинонитропропоксибензен (N-ацетил-5-нитро-2-пропоксианилин) оказывает антисептическое и слабое местноанестезирующее действие. В химическом отношении представляет собой ароматическое нитросоединение. Вызывает приятное ощущение прохлады в полости рта и глотки, оказывает освежающее действие, облегчает дыхание и устраняет рефлекторный кашель, болевые ощущения и позывы на рвоту, вызванные манипуляциями в полости рта и глотки.
  После перорального приема хорошо всасывается. В плазме крови выявляется только в неизмененном виде, максимальная концентрация достигается через 0,5–1 ч после приема. Выводится из организма с мочой. Вследствие высокой растворимости в липидах и незначительной растворимости в воде выводится в виде метаболитов. Выявлены 8 метаболитов, из которых главным является 3-(2-ацетамино-4-нитрокси)пропионовая кислота. Метаболиты с редуцированной нитрогруппой до настоящего времени не выявлены.

  ПОКАЗАНИЯ: как вспомогательное средство в лечении воспалительных заболеваний полости рта и глотки, при подготовке к инструментальным исследованиям в полости рта и глотки, стоматологических процедурах.

  ПРИМЕНЕНИЕ: по мере необходимости медленно рассасывать в полости рта по 1 драже, не более 10 драже в сутки.

  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
  гиперчувствительность к препарату. В связи с отсутствием опыта применения не рекомендуется назначать в период беременности и кормления грудью.

  ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
  не известны.

  ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: после применения препарата некоторое время следует воздерживаться от приема пищи и жидкости. Препарат не предназначен для длительного применения.

  УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при комнатной температуре.

  Фалиминт 25 мг №20 драже Инструкция

  ІНСТРУКЦІЯ

  для медичного застосування лікарського засобу

   

  ФАЛІМІНТâ

  (FALIMINTÒ)

   

  Склад:

  діюча речовина: 1 таблетка, вкрита оболонкою, містить ацетиламінонітропропоксибензолу

  25 мг;

  допоміжні речовини: сахароза, желатин, твердий жир, тальк, коповідон, кремнію діоксид колоїдний безводний, магнію стеарат, глюкози розчин, симетикон (емульсія 30 %), олія мінеральна легка, парафін.

   

  Лікарська форма. Таблетки, вкриті оболонкою.

  Основні фізико-хімічні властивості: майже білого кольору двоопуклі таблетки, вкриті оболонкою з гладенькою поверхнею, однорідного зовнішнього вигляду.

   

  Фармакотерапевтична група.

  Засоби, що застосовуються при захворюваннях горла. Код АТХ R02А A20.

   

  Фармакологічні властивості.

  Фармакодинаміка.

  У хімічному відношенні ФалімінтÒ являє собою 1-ацетиламіно-5-нітро-2-пропоксибензол і належить до групи ароматичних нітросполук. Властивості препарату можна порівняти з властивостями ментолу. Він, як і ментол, але значно більшою мірою, викликає приємне відчуття прохолоди у порожнині рота і горла. ФалімінтÒ не підсушує слизові оболонки та не спричиняє відчуття затерплості у роті. При розсмоктуванні таблетки миттєво відчувається охолоджувальна та освіжаюча дія, досягається полегшення дихання та припиняється рефлекторний кашель. ФалімінтÒ призводить до розрідження слизу, пом’якшення болю та спричиняє протизапальну дію. При лікарських маніпуляціях у порожнині рота і горла пригнічуються позиви до блювання.

  Фармакокінетика.

  Після перорального застосування ФалімінтÒ добре засвоюється. У плазмі крові виявляється тільки незмінений ФалімінтÒ, максимальні значення якого досягаються вже через                       0,5-1 години після прийому. ФалімінтÒ виводиться з організму із сечею у вигляді метаболітів. У різних дослідженнях метаболізму препарату були виявлені 8 метаболітів, з яких основним вважається фалімінтна кислота (3-(2-ацетаміно-4-нітро-феоксі)пропіонова кислота). Максимальна концентрація метаболітів досягається у сечі через 2 години та протягом 6 годин більша частина метаболітів виводиться із сечі. Метаболіти з редукованою нітрогрупою до цього часу не були виявлені.

   

   

   

   

  Клінічні характеристики.

  Показання.

  Як допоміжний засіб при лікуванні захворювань або проведенні інструментальних обстежень порожнини рота і глотки.

   

  Протипоказання. Підвищена чутливість до діючої речовини або до допоміжних речовин лікарського засобу.

   

  Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій. До цього часу невідомі. У разі необхідності одночасного застосування будь-яких інших лікарських засобів слід проконсультуватися з лікарем.

   

   

  Особливості застосування.

  Хворі на цукровий діабет повинні враховувати вміст цукру у препараті: 1 таблетка, вкрита оболонкою, відповідає 0,03 хлібної одиниці. Препарат містить сахарозу та глюкозу, тому хворим із вродженою непереносимістю глюкози, фруктози, глюкозно-галактозною мальабсорбцією або сахарозно-ізомальтозною недостатністю не слід застосовувати ФалімінтÒ.

   

  Застосування у період вагітності або годування груддю. Застосування протипоказане.

   

   

   

   

   

   

   

  Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або іншими механізмами. Невідома.

   

   

   

  Спосіб застосування та дози.

  Дорослим по 1 таблетці, вкритій оболонкою, кілька разів на добу, але не більше 10 таблеток, вкритих оболонкою, на добу. Таблетки, вкриті оболонкою, повільно розсмоктувати у ротовій порожнині.

  ФалімінтÒ застосовувати лише протягом кількох діб.

  Препарат не призначений для тривалого застосування. Тривалість курсу лікування визначається лікарем індивідуально.

  При затяжному характері захворювання необхідно звернутися до лікаря.

   

  Діти. Застосовувати препарат дітям не рекомендується внаслідок обмеженого досвіду застосування даній категорії пацієнтів.

   

  Передозування. Випадки інтоксикації, спричинені препаратом ФалімінтÒ, до цього часу невідомі. Були повідомлення про одну дитину молодшого віку та одну дитину дошкільного віку, у яких після випадкового застосування 10-20 таблеток, вкритих оболонкою, мало місце одноразове блювання.

   

  Побічні реакції.

  Можливі алергічні реакції включаючи висипання, кропив’янку, свербіж. У разі виникнення будь-яких небажаних реакцій слід припинити застосування препарату і обов’язково звернутися до лікаря.

   

  Термін придатності. 5 років. Не застосовувати лікарський засіб після закінчення терміну придатності, вказаного на упаковці.

   

  Умови зберігання. Зберігати при температурі не вище 30 °С.

   

  Упаковка. По 20 таблеток, вкритих оболонкою, у блістері, по 1 блістеру у картонній коробці.

   

  Категорія відпуску. Без рецепта.

                                   

  Виробник.

  БЕРЛІН-ХЕМІ АГ.

   

  Місцезнаходження виробника. Глінікер Вег 125, 12489, Берлін, Німеччина.

   


  Фалиминт 25 мг №20 драже Все формы препарата

  Отзывы и вопросы

  Отзывы:
  • Ахмет 11.08.2016 Дети часто болеют. пробовали много разных вспомагательный вариантов для лечения горла. Фалиминт помогает быстрее всех. Да и вкус не противный. По цене так же устраивает.
  Оставить отзыв
  Как Вы оцениваете этот товар
  Вопросы:
  Задать вопрос

  Фалиминт 25 мг №20 драже Видеообзор

  Основные физико-химические свойства:

  Фалиминт 25 мг №20 драже Характеристики

  Сертификаты

  Если Вам необходим сертификат качества*, обязательно укажите это при оформлении заказа в корзине (поставьте отметку "Добавить к товарам сертификат") или озвучьте данное требование оператору, принимающему заказ.

  • *или заключение о качестве ввезенных в Украину лекарственных средств иностранного производства, заключение о соответствии требованиям государственным и международным стандартам медицинских иммунобиологических препаратов или сведений о государственной регистрации лекарственного средства. Виды документов о качестве могут отличаться в зависимости от приобретаемого Вами товара.
  Рекомендуем