Бесплатная доставка при заказе от 300 грнБесплатная доставка при заказе от 300 грн
apteka24.ua
Собрать заказ
по фото рецепта

Астер 500 мг/65 мг №20 таблетки

Код товара:Код:  1701035
В наличии
74,2грн
Цена и наличие актуальны на 
Продавец товара: Аптека24

До 31.08 доставка заказов на сумму от 300 грн осуществляется бесплатно!

Способы доставки могут отличаться в зависимости от населенного пункта и действующих в нём курьерских служб. Выберите город для расчета стоимости доставки.
Доставка в:выбрать

Оплата: наличными при получении, оплата картой на сайте, наложенный платеж

Гарантия

Весь товар сертифицирован. Подробнее

Хранение лекарственных средств соответствует оптимальному температурному режиму и «холодовой цепи» для термолабильных препаратов

Продавец гарантирует упаковку заказанного товара, которая обеспечивает его целостность и сохранность надлежащего качества и товарного вида

Условия возврата
Товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Товары НЕнадлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней. Подробнее
Основные характеристики
Форма выпускаТаблетки
Классификация товараЛС общий режим
Кол-во в упаковке20
ПроизводительСанека Фармасьютикалз АТ.

Характеристики Астер 500 мг/65 мг №20 таблетки

Действующее веществопарацетамол
Маркетинговое названиеАстер
Дозировка500 мг / 65 мг
Придатний до01.02.2023
Рецептурный отпускБез рецепта
АТС-КлассификацияN02B E51
Міжнародне найменуванняParacetamol, combinations excl. Psycholeptics
Фармакотерапевтична групаАналгетики та антипіретики. Парацетамол, комбінації без психолептиків.
УпаковкаПо 10 таблеток в блистере, по 2 или блистера в картонной пачке.
Термін придатності5 лет.
Складдіючі речовини: парацетамол, кофеїн; 1 таблетка містить 500 мг парацетамолу та 65 мг кофеїну; допоміжні речовини: крохмаль прежелатинізований, повідон, натрію кроскармелоза, целюлоза мікрокристалічна, кремнію діоксид колоїдний безводний, магнію стеарат.
ПоказанняПрепарат чинить помірну болезаспокійливу та жарознижувальну дію. Показаннями для застосування є головний біль, включаючи мігрень, зубний біль, невралгії, ревматичний біль, періодичні болі у жінок; для полегшення симптомів застуди та грипу, болю у горлі.
ПротипоказанняПідвищена чутливість до парацетамолу, кофеїну або до будь-якого іншого компонента препарату, тяжкі порушення функції печінки та/або нирок, гострий гепатит, вірусний гепатит, вроджена гіпербілірубінемія, дефіцит глюкозо-6-фосфатдегідрогенази, алкоголізм, захворювання крові, виражена анемія, тяжка гемолітична анемія, лейкопенія, тромбоз, тромбофлебіт, стани підвищеного збудження; порушення сну; виражене підвищення артеріального тиску; органічні захворювання серцево-судинної системи; закритокутова глаукома; епілепсія, гіпертиреоз, декомпенсована серцева недостатність, порушення серцевої провідності, тяжкий атеросклероз, тяжка гіпертонічна хвороба, схильність до спазму судин, гострий інфаркт міокарда, пароксизмальна тахікардія, ішемічна хвороба серця, астма, риніт, кропив’янка або тяжкі алергічні реакції, що виникали після прийому аспірину або інших болезаспокійливих лікарських засобів; гострий панкреатит, гіпертрофія передміхурової залози, тяжкі форми цукрового діабету, активна виразкова хвороба або рецидив виразки в анамнезі. Вік пацієнта понад 60 років. Протипоказано у період вагітності або годування груддю. Не застосовувати разом з інгібіторами моноаміноксидази (МАО) та протягом 2 тижнів після припинення застосування інгібіторів МАО; протипоказано пацієнтам, які приймають трициклічні антидепресанти або бета-блокатори.
Код Морион443544

Инструкция Астер 500 мг/65 мг №20 таблетки

Описание Астер 500 мг/65 мг №20 таблетки



Показания

  • Препарат оказывает умеренное болеутоляющее и жаропонижающее действие. 

  • Показаниями для применения являются головная боль, включая мигрень, зубная боль, невралгия, ревматический боль, периодические боли у женщин; 

  • для облегчения симптомов простуды и гриппа, боли в горле.


Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамола, кофеина или к любому другому компоненту препарата, тяжелые нарушения функции печени и / или почек, острый гепатит, вирусный гепатит, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, тяжелая гемолитическая анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит, состояния повышенного возбуждения; 

  • нарушение сна; 

  • выраженное повышение артериального давления; 

  • органические заболевания сердечно-сосудистой системы; 

  • глаукома; 

  • эпилепсия, гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, тяжелая гипертоническая болезнь, склонность к спазму сосудов, острый инфаркт миокарда, пароксизмальная тахикардия, ишемическая болезнь сердца, астма, ринит, крапивница или тяжелые аллергические реакции, возникающие после приема аспирина или других болеутоляющих лекарственных средств; 

  • острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета, активная язвенная болезнь или рецидив язвы в анамнезе. 

  • Возраст пациента 60 лет. 

  • Противопоказано в период беременности или кормления грудью.

  • Не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО; 

  • противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.



Способ применения и дозы


Препарат предназначен для перорального применения.


Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки 4 раза в сутки. Не принимать более 8 таблеток (4000 мг / 520 мг, парацетамол / кофеин) в течение 24 часов.


Не превышать рекомендуемую дозу.


Следует применять самую низкую дозу, необходимую для получения лечебного эффекта.


Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.


Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.


Оставить отзыв

Поставьте оценку
Также вас могут заинтересовать