www.apteka24.ua АПТЕКА 24 №❶ в Украине!

Таблетки Тенотен N40

Loading...
    Купить Таблетки Тенотен N40 в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы Купить Таблетки Тенотен N40 в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы Купить Таблетки Тенотен N40 в Украине: цена, инструкция, применение, отзывы
Нет в наличии
Продавец этого товара: Аптека24 Аптека24
Аналоги

Описание Таблетки Тенотен N40

Таблетки Тенотен № 40 направлены на снятие беспричинной тревоги, обладают легким успокоительным действием и не вызывают сильную сонливость, заторможенность и снижение двигательной активности. Препарат не развивает привыкания и лекарственной зависимости, не содержит в своем составе спирта.


Показаниями к применению лекарственного средства Тенотен является наличие нарушений кровообращения мозга вследствие кислородного голодания или интоксикации. Медикамент обладает нейрозащитным действием и способствует уменьшению повреждаемости мозговых клеток. Инструкция на препарат Тенотен указывает, что лекарство способствует также улучшению процесса обучения, улучшает память и восстанавливает концентрацию внимания.


Назначают Тенотен преимущественно при таких заболеваниях как невроз и неврозоподобные состояния, психосоматические заболевания, обусловленные сильными стрессами и нервным перенапряжением, при высокой нервной напряженности, тревожном синдроме, который сопровождается бессонницей, потливостью, усиленным сердцебиением. Также Тенотен используется, по отзывам пользователей, при поражениях нервной системы вследствие острых нарушений кровообращения или мозгово-черепных травм (при восстановлении). Обладают таблетки Тенотен высокой эффективностью при высокой раздражительности, низких когнитивных функциях и неустойчивом эмоциональном фоне. Описание препарата Тенотен предоставляет подробную информацию о составе и особенностях применения препарата.


Инструкция рекомендует принимать Тенотен по 1-2 таблетки два раза в сутки. Препарат из-за включенной в состав лактозы противопоказан людям с галактоземией и лактозной недостаточностью. Также лекарство нельзя принимать при непереносимости активных и вспомогательных компонентов. Тенотен не противопоказан при беременности, но все же лучше избегать его приема в данный период и использовать лишь при необходимости после консультации с врачом.


Кроме Тенотена принимать можно и его аналоги, например, такие как Седавит, Нотта, Персен, Афобазол, Глицин. Тенотен не имеет структурных аналогов с таким же ноотропным и противотревожным свойством. Купить Тенотен вы сможете по лучшей стоимости в Аптеке24, расположенной в Киеве и прочих местностях Украины. Цены на все товары у нас самые оптимальные.


Таблетки Тенотен N40 Инструкция

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату

ТЕНОТЕН

Склад лікарського засобу:

діюча речовина: 1 таблетка містить антитіла до мозкоспецифічного білка S-100 афінно очищені: суміш гомеопатичних розведень С12, С30 та С200 – 3 мг;

допоміжні речовини: лактози моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, магнію стеарат.

Лікарська форма. Таблетки.

Таблетки плоскоциліндричної форми, з рискою та фаскою, від білого до майже білого кольору. На одному плоскому боці з рискою нанесено напис MATERIA MEDICA, на іншому плоскому боці нанесено напис TENOTEN.

Назва і місцезнаходження виробника.

ТОВ «НВФ «Матеріа Медика Холдинг».

Російська Федерація, 127473, м. Москва, 3-й Самотечний пров., буд. 9, тел./факс: +7 (495) 684-43-33.

Фармакотерапевтична група. Гомеопатичний препарат.

Засоби, які впливають на нервову систему.

Препарат виявляє заспокійливу, протитривожну (анксіолітичну) та антистресову дію, не викликаючи небажаної гіпногенної та міорелаксантної дії. Покращує переносимість психоемоційних навантажень.

Препарат має ноотропну, антиастенічну, протигіпоксичну, нейропротекторну, антиастенічну, антидепресивну дії.

В умовах інтоксикації, гіпоксії, при станах після гострого порушення мозкового кровообігу здійснює нейропротекторну дію, обмежує зону ушкодження, поліпшує процеси навчання та пам'яті у центральній нервовій системі (ЦНС).

Інгібує процеси перекисного окислення ліпідів.

Модифікує функціональну активність білка S-100, який здійснює в мозку поєднання синаптичних (інформаційних) та метаболічних процесів. Здійснює ГАМК-міметичну та нейротрофічну дію, підвищує активність стреслімітуючих систем, сприяє відновленню процесів нейрональної пластичності.

Показання для застосування.

Невротичні та неврозоподібні стани, психосоматичні захворювання; стресорні розлади з підвищеною нервовою напруженістю, дратівливістю, тривогою та вегетативними реакціями.

Помірно виражені органічні порушення ЦНС, в тому числі травматичного та дисциркуляторного походження, які супроводжуються нестійкістю емоційного фону, дратівливістю, зниженням пам'яті, вегетативними порушеннями.

Протипоказання.

Підвищена індивідуальна чутливість до компонентів препарату; вагітність або період годування груддю.

Особливі застереження.

До складу препарату входить лактоза, у зв`язку з чим його не рекомендується призначати пацієнтам із вродженою галактоземією, синдромом мальабсорбції глюкози або галактози та при вродженій лактазній недостатності.

У зв'язку з наявністю в дії препарату активуючого компонента останній прийом слід здійснювати не пізніше як за 2 години до сну.

Застосування у період вагітності або годування груддю. Дані щодо ефективності й безпеки застосування препарату пацієнткам цієї категорії відсутні, тому його не слід призначати вагітним або жінкам, які годують груддю.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами. Препарат не чинить седативної дії, тому не впливає на швидкість реакції.

Діти. Препарат не застосовують дітям. Дітям віком від 3 років у разі необхідності призначають ТЕНОТЕН ДИТЯЧИЙ.

Спосіб застосування та дози.

Препарат приймають внутрішньо. Застосовують дорослим, не пов’язуючи з прийомом їжі, по 1 або 2 таблетки на прийом. Таблетку тримають у роті (бажано не розжовувати та не ковтати) до повного розчинення.

Препарат приймають 2 рази на добу; у разі необхідності – до 4 прийомів на добу. Курс лікування – 1-3 місяці; при необхідності курс лікування можна продовжити до 6 місяців або повторити через 1-2 місяці.

При відсутності стійкого покращання стану протягом 3-4 тижнів після початку лікування необхідно звернутися за консультацією до лікаря.

Передозування.

Випадки передозування не спостерігалися.

Побічні ефекти.

Можливі реакції підвищеної індивідуальної чутливості до компонентів препарату.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Випадків взаємодії з іншими лікарськими засобами не виявлено.

Термін придатності. 3 роки.

Не застосовувати препарат після закінчення терміну придатності, зазначеного на упаковці.

Умови зберігання.

Зберігати при температурі не вище 25 °С в оригінальній упаковці.

Зберігати у недоступному для дітей місці.

Упаковка. По 20 таблеток у блістері; по 1 або 2 блістери у картонній коробці.

Категорія відпуску.

Без рецепта.


Таблетки Тенотен N40 Все формы препарата

Отзывы и вопросы

Отзывы:
Оставить отзыв
Как Вы оцениваете этот товар
Вопросы:
Задать вопрос

Таблетки Тенотен N40 Видеообзор

Основные физико-химические свойства:

Таблетки Тенотен N40 Характеристики

Сертификаты

Если Вам необходим сертификат качества*, обязательно укажите это при оформлении заказа в корзине (поставьте отметку "Добавить к товарам сертификат") или озвучьте данное требование оператору, принимающему заказ.

  • *или заключение о качестве ввезенных в Украину лекарственных средств иностранного производства, заключение о соответствии требованиям государственным и международным стандартам медицинских иммунобиологических препаратов или сведений о государственной регистрации лекарственного средства. Виды документов о качестве могут отличаться в зависимости от приобретаемого Вами товара.
Рекомендуем