Поиск
Поиск
0 Корзина Ваша корзина пуста

кОРЗИНА

Ваша корзина пуста
Рекомендуем вам посмотреть наш каталог и выбрать те медикаменты, которые вас заинтересуют. Мы умеем доставлять их в рекордно короткие сроки

Чай \"Карп.личниця\" пак.N25 ромашка

Основные физико-химические свойства:
  • Кол-во в упаковке 25 Количество в упаковке
  • Производитель Экопродукт, И.Франковск Компания или группа компаний, которая произвела препарат на собственных мощностях или по лицензии
  • Классификация товара 2.1.2БАД_Фиточаи, фитосборы, лекарственные травы Тип товара, режим отпуска, хранения и транспортировки

ТАМИПУЛ
капс. N10

1 капсула содержит парацетамола 325 мг, ибупрофена 200 мг, кофеина 30 мг;
Вспомогательные вещества: тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Комбинированное лекарственное средство, действие которого предопределено компонентами, входящими в его состав. Препарат обладает противовоспалительным, анальгезирующим (обезболивающим), жаропонижающим действием. Подавляет синтез простагландинов. Снижает боль в суставах как в покое, так и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает усталость и сонливость.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ. Болевой синдром разной интенсивности:
– дисменорея и менструальные боли;
– головная боль;
– невралгия;
– миалгия;
– артралгия;
– зубная боль
– повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях);
В составе комплексного лечения послеоперационных болей, для ослабления симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, выраженные нарушения функции печени, болезни органов кровообращения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.
Препарат не рекомендуется применять пациентам, страдающим повышенной возбудимостью, бессонницей, выраженным повышением артериального давления, атеросклерозом, органических заболеваний сердечнососудистой системы и глаукомы.

НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ. Следует с особой осторожностью назначать пациентам:
- с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта;
- с хроническими заболеваниями почек и печени;
- с бронхоспазмами (например, бронхиальной астмой), носовыми полипами, пациентам с ангионевротическим отеком и анафилактическими реакциями в анамнезе.
В одной капсуле этого препарата содержится приблизительно такая же доза кофеина, как и в чашке кофе. При применении ТАМИПУЛА™ необходимо ограничить прием лекарств, пищи и напитков, содержащих кофеин, поскольку большое количество кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу, иногда – ускоренное сердцебиения.

ОСОБЕННЫЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ.Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работать с другими механизмами. Не влияет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ. Взрослым и подросткам в возрасте от 16 лет: 1-2 капсулы. Принимать каждые 4-6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендаций врача. Суточная доза не должна превышать 6 капсул. Детям от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 раза в день. Капсулу следует принимать, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения составляет 3-7 дней. Если на протяжении этого времени не происходит улучшение, необходимо пересмотреть лечение.

ПЕРЕДОЗИРОВКА. Симптомы. Тошнота, снижение аппетита, боли и неприятные ощущения в животе, понос. Редко – острая почечная недостаточность, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта; кожные высыпания и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки. При длительном применении могут развиться бессонница, беспокойство, ускорится сердцебиение. Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальные боли. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность, которая может прогрессировать в энцефалопатию. Могут возникать нарушения метаболизма и метаболический ацидоз.
В случае возникновения любых необычных реакций при применении ТАМИПУЛА™ следует отменить прием препарата и обязательно обратиться к врачу. Антидот парацетамола – ацетил цистеин.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ. При пероральном применении препарат обычно хорошо переносится, но возможны некоторые реакции: редко наблюдаются аллергические реакции, эпигастральная боль, расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, запор, понос, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонницы, раздраженность, нервозность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, панкреатит гемолитическое и апластична анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксическое действие, нефротичний синдром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, снижение зрения, тахикардия, сердечная недосточность.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ. При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно усиление абсорбции парацетамола, с холестеринамином – снижение абсорбции.
В случае долговременного постоянного применения парацетамол может усиливать антикоагулянтний эффект варфарину и других кумаринов, повышая риск возникновения кровотечений. 
Нестероидные противовоспалительные средства могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин, и ослаблять действие лекарств, которые снижают артериальное давление или диуретинов.
Одновременный прием других нестероидных противовоспалительных препаратов может привести к увеличению косвенных действий.
Кортикостероиды: могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте.
Прием препарата может привести к повышению концентрации лития в сыворотке крови.
Одновременное приложение из метотрексатом может привести к отравлениям.

СРОК ПРИГОДНОСТИ. 3 года.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С. Хранить в недоступному для детей месте.

КАТЕГОРИЯ ОТПУСКА. Без рецепта.

Основные физико-химические свойства:
  • Кол-во в упаковке 25 Количество в упаковке
  • Производитель Экопродукт, И.Франковск Компания или группа компаний, которая произвела препарат на собственных мощностях или по лицензии
  • Классификация товара 2.1.2БАД_Фиточаи, фитосборы, лекарственные травы Тип товара, режим отпуска, хранения и транспортировки
Оставить отзыв
Как вы оцениваете этот товар?

Оставить вопрос
Как вы оцениваете этот товар?

Наверх